2020年度 「青少年劇場」公演リスト

  • 公演日
  • 開催地
  • 会場
  • 鑑賞者数
  • プログラム名
公演日
07.07
開催地
秋田県
会場
秋田県立羽後高等学校
鑑賞者数
103名
プログラム名
連弾 RENDAN
公演日
07.08
開催地
秋田県
会場
北秋田市立綴子小学校
鑑賞者数
101名
プログラム名
連弾 RENDAN
公演日
09.14
開催地
宮城県
会場
栗原市立宮野小学校
鑑賞者数
89名
プログラム名
郭敏 揚琴コンサート
公演日
09.15
開催地
宮城県
会場
名取市立下増田小学校
鑑賞者数
151名
プログラム名
郭敏 揚琴コンサート
公演日
09.15
開催地
宮城県
会場
名取市立増田小学校
鑑賞者数
143名
プログラム名
郭敏 揚琴コンサート
公演日
09.16
開催地
宮城県
会場
石巻市立東浜小学校
鑑賞者数
7名
プログラム名
郭敏 揚琴コンサート
公演日
09.16
開催地
宮城県
会場
石巻市立牡鹿中学校
鑑賞者数
21名
プログラム名
郭敏 揚琴コンサート
公演日
09.18
開催地
宮城県
会場
亘理町立吉田中学校
鑑賞者数
89名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
09.18
開催地
宮城県
会場
柴田町立東船岡小学校
鑑賞者数
100名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
09.25
開催地
岩手県
会場
陸前高田市立竹駒小学校(矢作小学校)
鑑賞者数
69名
プログラム名
フルートとピアノ デュオコンサート
公演日
09.28
開催地
宮城県
会場
登米市立登米小学校
鑑賞者数
129名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
09.28
開催地
宮城県
会場
登米市立石森小学校
鑑賞者数
101名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
09.28
開催地
富山県
会場
富山市立東部小学校
鑑賞者数
440名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
09.28
開催地
富山県
会場
立山町立立山北部小学校
鑑賞者数
178名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
09.29
開催地
宮城県
会場
栗原市立瀬峰小学校
鑑賞者数
154名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
09.29
開催地
宮城県
会場
大崎市立志田小学校
鑑賞者数
48名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
09.29
開催地
富山県
会場
富山市立桜谷小学校
鑑賞者数
210名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
09.29
開催地
富山県
会場
富山市立奥田小学校
鑑賞者数
163名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
09.30
開催地
富山県
会場
富山市立豊田小学校
鑑賞者数
260名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
09.30
開催地
富山県
会場
富山市立西田地方小学校
鑑賞者数
305名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
10.01
開催地
宮城県
会場
白石市立白石第二小学校
鑑賞者数
100名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
10.01
開催地
宮城県
会場
角田市立金津中学校
鑑賞者数
80名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
10.01
開催地
富山県
会場
富山市立山田小学校
鑑賞者数
109名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
10.01
開催地
富山県
会場
富山市立寒江小学校
鑑賞者数
86名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
10.02
開催地
富山県
会場
氷見市立比美乃江小学校
鑑賞者数
404名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
10.02
開催地
富山県
会場
富山市立四方小学校
鑑賞者数
150名
プログラム名
はせがわ天晴『マイムの時間』
公演日
10.05
開催地
和歌山県
会場
那智勝浦町立宇久井中学校
鑑賞者数
62名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.06
開催地
和歌山県
会場
那智勝浦町立下里小学校(太田小学校)
鑑賞者数
64名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.06
開催地
和歌山県
会場
那智勝浦町立宇久井小学校
鑑賞者数
69名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.07
開催地
和歌山県
会場
橋本市立紀見小学校
鑑賞者数
172名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.07
開催地
和歌山県
会場
高野町立高野山小学校(花坂小学校)
鑑賞者数
96名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.08
開催地
和歌山県
会場
紀の川市立丸栖小学校
鑑賞者数
75名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.08
開催地
和歌山県
会場
有田市立糸我小学校
鑑賞者数
36名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.09
開催地
山口県
会場
宇部市立黒石中学校
鑑賞者数
270名
プログラム名
しゃみせんいろいろ
公演日
10.09
開催地
山口県
会場
県立下関南総合支援学校
鑑賞者数
62名
プログラム名
しゃみせんいろいろ
公演日
10.14
開催地
佐賀県
会場
鹿島市立七浦小学校
鑑賞者数
112名
プログラム名
青少年「狂言」鑑賞会
公演日
10.14
開催地
佐賀県
会場
鹿島市立鹿島小学校
鑑賞者数
199名
プログラム名
青少年「狂言」鑑賞会
公演日
10.15
開催地
新潟県
会場
県立はまぐみ特別支援学校
鑑賞者数
200名
プログラム名
神田将 ひとりオーケストラ
公演日
10.15
開催地
新潟県
会場
三条市立須頃小学校
鑑賞者数
115名
プログラム名
神田将 ひとりオーケストラ
公演日
10.16
開催地
新潟県
会場
三条市立大崎学園
鑑賞者数
805名
プログラム名
神田将 ひとりオーケストラ
公演日
10.16
開催地
新潟県
会場
三条市立西鱈田小学校
鑑賞者数
186名
プログラム名
神田将 ひとりオーケストラ
公演日
10.19
開催地
栃木県
会場
那須烏山市立烏山小学校
鑑賞者数
430名
プログラム名
リンゴマ~大地の響きにのせて~
公演日
10.19
開催地
栃木県
会場
那珂川町立小川小学校
鑑賞者数
210名
プログラム名
リンゴマ~大地の響きにのせて~
公演日
10.20
開催地
鳥取県
会場
日野町文化センター(日野中学校)
鑑賞者数
51名
プログラム名
リコーダーとともに
公演日
10.21
開催地
宮城県
会場
大崎市立三本木小学校
鑑賞者数
100名
プログラム名
しゃみせんいろいろ
公演日
10.21
開催地
鳥取県
会場
琴浦町立船上小学校
鑑賞者数
132名
プログラム名
リコーダーとともに
公演日
10.22
開催地
宮城県
会場
村田町立村田小学校
鑑賞者数
110名
プログラム名
しゃみせんいろいろ
公演日
10.22
開催地
宮城県
会場
亘理町立高屋小学校
鑑賞者数
63名
プログラム名
しゃみせんいろいろ
公演日
10.23
開催地
宮城県
会場
川崎町立富岡中学校
鑑賞者数
50名
プログラム名
しゃみせんいろいろ
公演日
10.23
開催地
鳥取県
会場
鳥取市立用瀬小学校
鑑賞者数
149名
プログラム名
リコーダーとともに
公演日
10.23
開催地
鳥取県
会場
鳥取市立国府東小学校
鑑賞者数
79名
プログラム名
リコーダーとともに
公演日
10.26
開催地
宮城県
会場
石巻市立飯野川中学校
鑑賞者数
79名
プログラム名
SWING !! ~ブラックボトムブラスバンド演奏会~
公演日
10.26
開催地
宮城県
会場
大崎市立東大崎小学校
鑑賞者数
88名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.26
開催地
宮城県
会場
石巻市立飯野川小学校
鑑賞者数
177名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.26
開催地
長崎県
会場
佐世保市立潮見小学校
鑑賞者数
185名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
10.26
開催地
長崎県
会場
平戸市立田助小学校
鑑賞者数
67名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
10.26
開催地
大分県
会場
玖珠町立古後小学校
鑑賞者数
21名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.26
開催地
大分県
会場
県立玖珠美山高等学校
鑑賞者数
272名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.27
開催地
宮城県
会場
登米市立津山中学校
鑑賞者数
82名
プログラム名
SWING !! ~ブラックボトムブラスバンド演奏会~
公演日
10.27
開催地
宮城県
会場
石巻市立鮎川小学校
鑑賞者数
16名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.27
開催地
長崎県
会場
県立盲学校
鑑賞者数
20名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
10.27
開催地
大分県
会場
玖珠町立塚脇小学校
鑑賞者数
347名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.27
開催地
大分県
会場
玖珠町立八幡小学校
鑑賞者数
54名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.28
開催地
岩手県
会場
田野畑村立田野畑小学校
鑑賞者数
151名
プログラム名
サクソフォンとピアノとチェロのコンサート
公演日
10.28
開催地
宮城県
会場
気仙沼市立小泉小学校
鑑賞者数
44名
プログラム名
SWING !! ~ブラックボトムブラスバンド演奏会~
公演日
10.28
開催地
宮城県
会場
栗原市立栗駒中学校
鑑賞者数
261名
プログラム名
SWING !! ~ブラックボトムブラスバンド演奏会~
公演日
10.28
開催地
宮城県
会場
気仙沼市立津谷中学校
鑑賞者数
40名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
10.28
開催地
長崎県
会場
五島市福江文化会館(五島市福江の中学生)
鑑賞者数
507名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
10.28
開催地
長崎県
会場
佐世保市立中里小学校
鑑賞者数
200名
プログラム名
しゃみせんいろいろスーパーセッション
公演日
10.28
開催地
長崎県
会場
平戸市立志々伎小学校(津吉・南部小学校)
鑑賞者数
120名
プログラム名
しゃみせんいろいろスーパーセッション
公演日
10.28
開催地
大分県
会場
玖珠町立森中央小学校
鑑賞者数
233名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.28
開催地
大分県
会場
玖珠町立小田小学校
鑑賞者数
21名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.29
開催地
宮城県
会場
名取市立館腰小学校
鑑賞者数
61名
プログラム名
SWING !! ~ブラックボトムブラスバンド演奏会~
公演日
10.29
開催地
長崎県
会場
県立島原特別支援学校高等部
鑑賞者数
114名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
10.29
開催地
長崎県
会場
県立大村特別支援学校
鑑賞者数
110名
プログラム名
しゃみせんいろいろスーパーセッション
公演日
10.29
開催地
長崎県
会場
佐世保市立吉井南小学校
鑑賞者数
257名
プログラム名
しゃみせんいろいろスーパーセッション
公演日
10.29
開催地
大分県
会場
玖珠町立北山田小学校
鑑賞者数
121名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.29
開催地
大分県
会場
玖珠町立日出生小学校(小野原分校)
鑑賞者数
16名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
10.30
開催地
岩手県
会場
岩泉町民会館(岩泉町の小中学生)
鑑賞者数
175名
プログラム名
サクソフォンとピアノとチェロのコンサート
公演日
10.30
開催地
岩手県
会場
岩泉町民会館(岩泉町の小中学生)
鑑賞者数
100名
プログラム名
サクソフォンとピアノとチェロのコンサート
公演日
10.30
開催地
宮城県
会場
山元町立山下中学校
鑑賞者数
300名
プログラム名
SWING !! ~ブラックボトムブラスバンド演奏会~
公演日
10.30
開催地
宮城県
会場
亘理町立亘理中学校
鑑賞者数
140名
プログラム名
SWING !! ~ブラックボトムブラスバンド演奏会~
公演日
10.30
開催地
長崎県
会場
佐世保市立猪調小学校
鑑賞者数
140名
プログラム名
しゃみせんいろいろスーパーセッション
公演日
10.30
開催地
長崎県
会場
佐世保市立日宇中学校
鑑賞者数
250名
プログラム名
しゃみせんいろいろスーパーセッション
公演日
10.30
開催地
大分県
会場
玖珠町メルサンホール(玖珠町立くす星翔中学校)
鑑賞者数
388名
プログラム名
オーボエとヴァイオリン デュオコンサート
公演日
11.04
開催地
栃木県
会場
鹿沼市立永野小学校
鑑賞者数
21名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.05
開催地
栃木県
会場
益子町立七井小学校
鑑賞者数
330名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.06
開催地
栃木県
会場
那珂川町立馬頭東小学校
鑑賞者数
60名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.06
開催地
栃木県
会場
大田原市立川西小学校
鑑賞者数
187名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.09
開催地
奈良県
会場
五條市立西吉野小学校(西吉野幼稚園)
鑑賞者数
66名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
11.09
開催地
長崎県
会場
県立壱岐高等学校コモンホール(虹の原特別支援学校 壱岐分校高等部)
鑑賞者数
30名
プログラム名
はなしの伝統芸能「みんなで大笑い!東西寄席」
公演日
11.10
開催地
奈良県
会場
曽爾村立曽爾小中学校
鑑賞者数
55名
プログラム名
サクソフォンとピアノとチェロのコンサート
公演日
11.10
開催地
奈良県
会場
御杖村立御杖小学校(御杖中学校)
鑑賞者数
35名
プログラム名
サクソフォンとピアノとチェロのコンサート
公演日
11.10
開催地
佐賀県
会場
佐賀市立春日北小学校
鑑賞者数
160名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
11.10
開催地
佐賀県
会場
佐賀市立兵庫小学校
鑑賞者数
440名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
11.10
開催地
長崎県
会場
県立桜が丘特別支援学校
鑑賞者数
120名
プログラム名
はなしの伝統芸能「みんなで大笑い!東西寄席」
公演日
11.10
開催地
長崎県
会場
波佐見町立東小学校
鑑賞者数
159名
プログラム名
はなしの伝統芸能「みんなで大笑い!東西寄席」
公演日
11.11
開催地
奈良県
会場
川上村総合センターやまぶきホール(川上村の小学生、幼稚園生)
鑑賞者数
50名
プログラム名
サクソフォンとピアノのコンサート
公演日
11.11
開催地
佐賀県
会場
武雄市立武雄小学校
鑑賞者数
350名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
11.11
開催地
佐賀県
会場
白石町立白石小学校
鑑賞者数
164名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
11.11
開催地
長崎県
会場
小値賀町立小値賀小学校(大島分校)
鑑賞者数
112名
プログラム名
はなしの伝統芸能「みんなで大笑い!東西寄席」
公演日
11.12
開催地
佐賀県
会場
吉野ヶ里町立東脊振小学校
鑑賞者数
388名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
11.12
開催地
佐賀県
会場
みやき町立三根東小学校
鑑賞者数
149名
プログラム名
神田将エレクトーンアンサンブル
公演日
11.12
開催地
長崎県
会場
平戸市生月町開発総合センター(生月・山田小学校)
鑑賞者数
210名
プログラム名
はなしの伝統芸能「みんなで大笑い!東西寄席」
公演日
11.12
開催地
長崎県
会場
佐世保市立鹿町小学校
鑑賞者数
35名
プログラム名
はなしの伝統芸能「みんなで大笑い!東西寄席」
公演日
11.13
開催地
香川県
会場
観音寺市立伊吹小中学校
鑑賞者数
11名
プログラム名
ふれあいコンサート(葵トリオ)
公演日
11.13
開催地
香川県
会場
観音寺市立高室小学校
鑑賞者数
38名
プログラム名
ふれあいコンサート(葵トリオ)
公演日
11.16
開催地
鳥取県
会場
大山町立名和小学校
鑑賞者数
265名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.16
開催地
鳥取県
会場
南部町立法勝寺中学校
鑑賞者数
193名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.16
開催地
鹿児島県
会場
霧島市立上小川小学校
鑑賞者数
79名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
11.17
開催地
鳥取県
会場
境港市立第二中学校
鑑賞者数
277名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.17
開催地
鳥取県
会場
境港市立第三中学校
鑑賞者数
255名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.17
開催地
山口県
会場
山陽小野田市立本山小学校
鑑賞者数
147名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.17
開催地
山口県
会場
県立防府高等学校佐波分校
鑑賞者数
52名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.17
開催地
鹿児島県
会場
霧島市立国分小学校
鑑賞者数
307名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
11.17
開催地
鹿児島県
会場
霧島市立日当山小学校(中福良小学校)
鑑賞者数
251名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
11.18
開催地
鳥取県
会場
倉吉市立関金小学校
鑑賞者数
145名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.18
開催地
山口県
会場
萩市立福栄小中学校
鑑賞者数
71名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.18
開催地
山口県
会場
萩市立大島小中学校
鑑賞者数
45名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.18
開催地
鹿児島県
会場
霧島市立高千穂小学校(中津川・持松小学校)
鑑賞者数
148名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
11.18
開催地
鹿児島県
会場
阿久根市立阿久根小学校
鑑賞者数
451名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
11.19
開催地
鳥取県
会場
鳥取市立久松小学校
鑑賞者数
260名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.19
開催地
鳥取県
会場
北栄町立大栄中学校
鑑賞者数
300名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.19
開催地
山口県
会場
山口市立さくら小学校
鑑賞者数
44名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.19
開催地
山口県
会場
山口市立阿東中学校
鑑賞者数
36名
プログラム名
はなしの伝統芸能「落語」
公演日
11.19
開催地
鹿児島県
会場
霧島市立溝辺小学校(竹子小学校)
鑑賞者数
164名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
11.20
開催地
大阪府
会場
大阪市立小路小学校
鑑賞者数
75名
プログラム名
ふれあいコンサート(ふれあいトリオ)
公演日
11.20
開催地
鳥取県
会場
鳥取市立宝木小学校
鑑賞者数
69名
プログラム名
混声四重唱とあそぼう !! 『オペラ』ってなぁに?
公演日
11.20
開催地
鹿児島県
会場
霧島市立向花小学校
鑑賞者数
114名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
11.20
開催地
鹿児島県
会場
霧島市立小野小学校(小浜小学校)
鑑賞者数
159名
プログラム名
弦楽四重奏団 Bienen Quartet コンサート
公演日
12.03
開催地
東京都
会場
板橋区きよみ幼稚園
鑑賞者数
60名
プログラム名
ふれあいコンサート(ふれあいトリオ)
公演日
12.18
開催地
愛知県
会場
日進市立東小学校
鑑賞者数
86名
プログラム名
ふれあいコンサート(カルテット・むーちょ)
公演日
12.21
開催地
神奈川県
会場
横浜市立鳥が丘小学校
鑑賞者数
90名
プログラム名
ふれあいコンサート(カルテット・むーちょ)
ページの上部へ戻る